Социальные предприниматели Пензенской области получат помощь в найме персонала

Дата публикации

Минэкономразвития России и hh.ru перезапустили акцию по поддержке социальных предпринимателей – им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.
Воспользоваться мерой поддержки социальные предприниматели Пензенской области могут до конца года. Для этого нужно обратиться в Центр «Мой бизнес».
После обращения в Центр компания hh.ru предоставляет доступ к бесплатному размещению 2 вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. В 2023 году в Пензенской области такой мерой поддержки воспользовались 9 субъектов МСП, признанных социальными.
Сейчас в реестре социальных предприятий Пензенской области – 83 субъекта МСП. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Получить помощь в получении статуса социального предприятия МСП могут также в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Пенза, ул. Герцена, 14.

Информация с официального сайта Министерства экономического развития и промышленности (https://merp.pnzreg.ru/)